Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Magentis 2007 года

Автомобиль: KIA Magentis 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 40000 км, двигатель - 2.0, комплектация - базовая
Автор: Сергей (Украина, Николаев)   10.01.2011

С Новым годом друзья владельцы КИА Маджентис! Три с половиной года катаюсь ка этом автомобиле и слава богу ни разу не усомнился в правильности выбора автомобиля при покупке. Живу я в райцентре и дороги у нас сами знаете какие, поэтому ездию я аккуратно без лихачества. Что хочу сказать, сколько не общаюсь с людьми у которых есть такой автомобиль - ни одного отрицательного отзыва. Из этого делаю вывод , что отзывы где сразу идут слова "говно", "отстой" и прочие, пишут люди , которые КИА в глаза не видели. У меня опыт експлуатации автомобилей - 30 лет. Практически все совковские авто, Шевроле Лачетти, Фольксваген Пассат (б/у), Ауди А-6 2, 8 кватро (б-у 98г ). После Ауди купил КИА и знаете особой разницы нет. С Ауди конечно понтов побольше, но она у меня была с Германии, поэтому очень мягкая , любую колдоебину проезжаешь черкая копчиком по асфальту. У Ауди красивее торпеда. И все преимущества практически кончились. У КИА выше клиренс, почти паркетник, немного жоще подвеска, следовательно лучше движняк на дороге. Очень хорошая, высокая, почти джиповская посадка в салоне , отличный обзор автомобиля. Удобные кресла - не устаешь в дороге. Отлично работает коробка, передачи полуавтоматически заскакивают сами при переключении. К двигателю претензий нет, он хорошо тянет на малых оборотах на пятой передаче. Расход реальный, короче как едешь, так и заправляешь. На дороге ведет себя уверенно, вне зависимости от скорости движения. Для себя решил, оптимальный режим движения по нормальной дороге 130-140 км.в час. При такой скорости машина что лайнер, пливет по дороге поглощая все неровности.

Минусы автомобиля: За 3,5 года- отклеилась резинка лобового стекла. Ремонт занял 7 секунд , 2 грамма клея и две гривны. На второй день после покупки появились шумы в работе кондиционера. Трубка от кондиционера была слишком близко к радиатору и при оборотах двигателя дребезжала об радиатор. Ремонт произвели тут же -отогнули трубку. Оторвались пластмассовые крепления переднего брызговичка заднего колеса. Ремонт- демонтаж. Ну вот и все.

Совет покупателю: Машина отличная , но к сожалению таких уже не выпускают (новых). Как вариант Киа Оптима. Почему как вариант? Неизвестно какая будет цена на этот автомобиль. Но придется немного подождать, чтобы посмотреть какая оно будет на самом деле. Или Хюндай Соната. Внешне красавица, а внутри видно что экономили на всем. Хотя за 200 тис. грн. ничего лучшего не найдешь. Разговоры о б/у немцах или японцах это сплошной прогон. Б/у немец, это либо битый либо утопленник а еще хуже может оказаться российской сборки. Япошки у себя делают только люксовые варианты (Лексус Инфинити Акура) все остальное арабы, китайцы и та же Россия. По-этому выбирайте. Агитировать не буду. Своей машиной доволен и если Киа Оптима будет в таком же ценовом диапазоне и такого же качества то буду расматривать как вариант на замену своей. (через несколько лет) .

сява

+1 Япоши уже давно не то продают, то не те машины, что были в конце 80х-начале 90х. с лужонными кузовами, толщиной стали как палец... пластмасовые парашки...

Тест-драйв KIA Magentis: Великолеп-чественный
Великолеп-чественный

Перевод слова «Маджентис» вы не найдете ни в одном словаре. Однако в англо-русском, обладая определенной глазастостью, все-таки можно обнаружить пару схожих слов: одно из них означает «великолепный», второе – «величественный».

Продажа б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10.500$ 2015 290.000 км