Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Magentis 2007 года

Автомобиль: KIA Magentis 2007 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8000 км, двигатель - 2.0
Автор: Rash (Украина, Киев)   20.03.2008

Машину приобрел в октябре 2007 г. На момент написания отзыва (март 2008 г.) пробег составляет 8000 км. 1. Выбор автомобиля. По отношению цена/комплектация/качество, ( я рассматривал свой выбор в такой последовательности) дилема была между KIA MAGENTIS и HYUNDAY SONATA Европейцев и японцев отмел сразу - они дороже. Выбор был сделан в сторону KIA по следующим параметрам: цена - дешевле, комплектация/качество - на одном уровне ( два брата-близнеца), внешний вид - как кому нравится ( хотя на мой взгляд SONATA симпатичнее), не малую роль сыграл 4-х летний опыт зксплуатации KIA CLARUS (предшественник MAGENTIS), который в целом показал себя на достаточно высоком уровне.Также возможно учтется замечание моей жены по поводу переднего пассажирского сидения, она в категоричной форме сказала, что оно значитель удобней чем у SONATA. Я потом потом проверил - это действительно так.Также повлияло на выбор близкое расположение автосалона и СТО (KIA-ЦЕНТР расположенный в районе Ленинградской площади, Киев) 2. Эксплуатация. На 5000 км появился стук в передней подвеске - полетела стойка стабилизатора. Заменили по гарантии без всяких вопросов, хотя я настраивался на худшее. Больше проблем не было. В целом автомобилем доволен. По трассе спокойно идет со скорость 140-170 км/час, дорогу держит уверенно, от езды получаеш удовольствие.

Плюсы автомобиля: Увеличенный клиренс, пакет "плохая дорога", хорошая шумоизоляция, "мягкая" подвеска, Нагрузка 5 человек+багаж 50-60 кг практически мало влияет на тяговые свойства.

Минусы автомобиля: Увеличенный расход бензина на 0.5-1.5 литра в городском цикле на 100 км.по сравнению с паспортными данными. Не важное аудизвучание

Совет покупателю: Советую всем, кто в стадии поиска, присмотреться к этому автомобилю.

Sergio

Хороший авто) сам катаюсь.за год 41500км) были мелкие косяки,устранили по гарантии.

Тест-драйв KIA Magentis: Ловкость рук и немножечко магии...
Ловкость рук и немножечко магии...

В сегменте D европейского автомобильного рынка существует жесткая конкуренция со своими лидерами и аутсайдерами. И это неудивительно, машины данного класса сыскали популярность не только в гаражах порядочных семьянинов, но также стали яркими представителями состоявшихся бизнесменов.

Продажа б/у KIA

KIA Magentis 2004 KIA Magentis 3.800$ 2004 266.000 км