Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Magentis 2008 года

KIA Magentis 2008
Автомобиль: KIA Magentis 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 13000 км, двигатель - 2.0, комплектация - КРОМЕ КОЖИ
Автор: НИКОЛАЙ (Украина, Луганск)   12.09.2009

ПРИВЕТ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОМОБИЛЯ КИА МАДЖЕНТИС, ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ВООБЩЕ МАШИНКА БОМБА СОВЕТУЮ КУПИТЬ, ЧТО В НЕЙ НЕ НРАВИТСЯ ЭТО СТУЧАТ ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ .КАК ТОЛЬКО ВЫЕХАЛ С САЛОНА СРАЗУ ЭТО ОЩУТИЛ.ЕЗДИЛ НА ГАРАНТИЙКУ , КРУТИЛИ ВЕРТЕЛИ НО ТАК НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАЛИ.ВСТРЕТИЛ ПОТОМ НА ДОРОГЕ ТОЧНО ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ-СПРОСИЛ , КАК У НЕГО ДЕЛА С ПЕРЕДНИМИ СТОЙКАМИ-АНАЛОГИЧНЫЙ ОТВЕТ. СКАЗАЛ ЧТО ПОМЕНЯЛ ПО ГАРАНТИИ С ТРУДОМ, НО ЭФФЕКТ ТОТ ЖЕ.СКАЗАЛ МНЕ , ЧТО СЛЫШАЛ ОТ КОГО ТО , ЧТО ПОДХОДЯТ С МАДЖЕНТИСА ПРЕДЫДУЩЕЙ МОДЕЛИ.

Плюсы автомобиля: КЛАССНЫЙ САЛОНЧИК ПРОСТОРНЫЙ-СЕКСОДРОМ

Минусы автомобиля: ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ СТУЧАТ

Совет покупателю: ПОКУПАТЬ ВСЕМ КТО МОЖЕТ.

алмаз

Незнаю что у вас там стучит купил накотоал 2000 и ничо не стучит... а так машина нормальная.

Стучит рейка рулевой колонки 4000 км., на сервисе обслуживают "плохо" если мягко сказать.

проехал 53т. передние стойки стучат! теперь стучат и супорта вроде ходовой нету!

Николай

Здравствуйте один выше пишет что наездил 2000 то есть две тысячи если бы он сказал,что наездил двести тысяч и ничо как он пишет.Братишка теперь мой совет для тебя по поводу супортов,у меня тоже стучали так мне со старого ремня поподкладывали на любом самом плохом СТО знают как это делать прАктически как на Вазовской Ниве делают подкладки и стук пропадёт ,проверено уже на деле,обращайся если что. Но честно скажу я уже продал поначалу был доволен но потом разочаровался,такой "корабль" а столько проблем и не стоит она таких денег. Сейчас купил КИА Соренто пока доволен.

Стук стоек с салона и это во всех Маджах. А кому не стучит-то глухим или ездевшим до этого на старых развалюхах!

Василий

...согласен,сам долго не мог привыкнуть к этому(купил в феврале 2009,проехал уже 25 000),а теперь подвеске не нарадуюсь. Короткий ход аммортизатора ведет машину по ухабам не бросая и не раскачивая. А по гладкой дороге на всех машинах ездить комфортно,только сравните цену нового Маджа с А6 или Кемри и все встанет на свои места. И еще один большой + заправляюсь А-92 !

Ярослав

Привет всем)) У меня тоже KIA MAGENTIS !!! Машина сама по себе бомба,мягкая,тихая,очень комфортная.Вот только передние стойки действительно немного стучат.Но за такую цену я бы рекомендовал её покупать и не сомневаться покупать или нет!!!!!

максим

в двагателе появился стук не постоянный на определенных оборотах поменяли все цепь и т.... но стук не пропал что посоветуете

demon666

32000 и ничего не стучит. На 20 тыс. поменял тягу стабилизатора(начала стучать)- и порядок.

Переднии стойки стучали с момента покупки. Поменял на Каябу, стук полностью пропал.

Виталий

скажы где ты нешел стойки или номер детали

Слава

Необходимо заменить стойки 54651-2G610 левый 54661-2G610 правый на 54651-2G600 левый 54661-2G600 правый Цена вопрос примерно 2800грн

Иван

Подскажите пожалуйста, что делать?Прошла 17000км. стучат супорта?

Здравствуйте у меня тоже был Маджентис ,но уже продал-так совет по поводу стука супортов подложите под супорт резину вырежте из обыкновенной камеры или из резинового шланга и стук пропадёт я подкладывал под все 4 супорта и всё стала класс.Николай

Дима

Всем привет! Вообщем взял себе Медж. 2.0 автомат, 38 тыс. пробег, 2008 г.в. всё класно, машина нравиться! Вот только спереди слева на малейших неровностях глухой стук, как будто чтото открутилось и телепаеться там, вообщем реально раздражает! Может у когото было, подскажите что делать?

Анатолий

80500 Kia Magentis 2008 г Поменял три раза передние и один раз задние колодки тяжки на стабилизаторе и пока все скоро нужно будет менять тормозные диски передние еще такое как типа компенсаторы начали подстукивать ну я думаю что наверное цепь пока доволен ....

KIA_NISSAN

Kia magentis 2009 рік... Накатав майже 40000км... Задоволений, проблем ніяких, поміняв тільки колодки передні, і свічі по ТО, крім стойок нічого не стучить, як в деяких після 2000-4000тисяч... Якщо на ній акуратно їздити, то думаю вона і 100000км намотає без всіляких проблем, хоть і дороги відверто гавняні, досить різка машина... Рекомендую всім кожних пару тисяч заливати в паливо хімію для промивки і "октан коректор" по можливості, тоді вона відслужить довго і без вибриків... Рекомендую американську фірму "hi gear"... Після промивки, відчутно збільшується тяга, якщо паливо не якісне, а воно таке, і якщо довго не промивати)) Ціна не велика зато результат відчутний))

wodyanoy

Всем доброго времени суток! Купил Мадж 2007 г.в. 2,0 МКПП. После Чери джаги небо и земля (в пользу КИА). Пробег на спидометре 96000, но реальный думаю под 200 тыс. Проехал около 13 тыс. Впечатления СУПЕР!!!! Многие пишут за стучащие передние стойки - ничего не могу сказать по поводу родных т.к. на моей стоят KONI желтого цвета. Правую уже уложил - влетел в охренительную ямищу, но сам виноват к стойке претензий нет. Стоит газ 4-го поколения, расход 12,5 по городу, что для такой машины неплохо. Хотя не знаю как это отразится на двигателе (октановое число-то выше). Единственное, что смущает на холодную двигатель жестковато работает - боюсь как-бы не цепь! Дороги у нас страшные!!!!!!!! Но ходовая ведет себя очень достойно да и машина в целом отлично, хотя салон начинает поскрипывать - но другого чего хотеть и танки бы рассыпались от таких дорог. Единственное лично мне не нравится посадка на водительском кресле - то много наклона то мало. Но это индивидуально, зависит от комплекции. Всем смело рекомендую.

Тест-драйв KIA Magentis: KIA Magentis: новый взгляд
KIA Magentis: новый взгляд

Обновленный KIA Magentis может всерьез изменить расстановку сил в среднем классе. Покупателей он должен привлечь высоким качеством материалов, богатой комплектацией, европейским дизайном и приемлемой ценой.

Продажа б/у Magentis

KIA Magentis 2004 KIA Magentis 3.800$ 2004 266.000 км