Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Magentis 2009 года

Автомобиль: KIA Magentis 2009 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8500 км, двигатель - 2.0, комплектация - полная
Автор: Шурбан (Украина, Киев)   31.03.2010

Полностью согласен с товарищем о подвеске. Гремит на выбоенах 100%, но это терпимо, звук слегка слышен, а если пашут динамики - нормаль. Насчёт бракованых амортизаторов - это правда, менял на 6.000, прошла буквально 900км и начали опять стучать. (Был слышен отчётливый металический стукот в передней левой стойке). Опять поехал на СТО(фирменное), провели диагностику, заганяли на стенд, поподкручевали....стукот перестал. Но, на сильных ямах при скорости до 40 км. стукот был слышен, и он...перестал, когда температура стала выше ноля постоянно. Из этого делаю вывод, что стукот подвески - особенность работы масляных амортизаторов в зимнее времья года. Сейчас, когда среднесуточная температура выше 5гр. подвеска ведёт себя акуенно, мягко, тихо, класно короче. Насчёт салона - тут всё гуд, большой, красивый, даже сказал бы хороший как для корейца... Багажник большой, даже очень. Шумка на 3ку. на 7 тисячах тресла резиновая прокладка на водительской двери. И это говорит о качестве, вообще о корейском качестве... как не крути, а зборка отс*сывает у др.производителей. Дизайн, ну тут корейци постарались, он отличный, смахивает на Аккорд новый... Динамика - трасу держит отлично. разгон хорош, хотя мотор не ракета, но на обгон иду уверенно. Расход бенза - Если заливаете хороший бенз(найти такой трудно, но бывает везёт, и хаправляюсь таким) то траса 7.0литров. город 13литров. если бенз отстойный - траса 8, город - до 15-16 литров. машина для среднего класа, который хочет почуствовать себя типа крутелеком...))имхо

Плюсы автомобиля: 1. Дизайн. 2. Размер салона, багажника. 3. Динамика. 3. Клиренс. 4. Не прихотлив к бензу, хотя тут надо быть акуратным, ведь бенза то в нашей неньке нету, есть СУРРОГАТ! 5.Отделка торпедо, салона.

Минусы автомобиля: 1. Подвеска. 2. Качество зборки. 3. СЕРВИС, сервис на КИА - мегаОТСТОЙНЫЙ. гарантия - параша, надо иметь либо связи, либо хорошо подвешенный язик, что бы выбить хоть чтот то по гарантии!

Совет покупателю: Честно, если б знал про минусы с подвеской, не взял бы. Лучше подсобирал бы бублон, купил бы или бу немца, или нового японца. Корея есть корея, какой бы там не был дизайн, но качество слабовато, хотя это компенсируется ценой. Много слышал мнение о том, что киа эт теж японци но без накидок на цену за марку... Ребята, если машина начинает рассыпатся (начиная с подвески) на 5000 км, то это ГОВОРИТ о МНОГОМ!!!!!!!! Я хотел иметь автомобиль прежде всего НАДЁЖНЫЙ, но киа таким не является, любая машина этой марки. Потому, вывод один - до лета покатаюсь, буду продавать...

кот

ну да-япония это мега круто,только я покатавшись 3 месяца на LANCER X продал его -вот где качество действительно гавно(салона). МАДЖ выбрал целенаправлено, даже не видя вживую-это по сравнению с японцем небо иземля.Особенно нравятся фразы типа"и это говорит о качестве,вообще о корейском качестве"-писаю от умиления .АВТОР видать бааальшой эксперт авто."ТО" качество авто закончилось году этак в2001.Кстати есть с чем сравнивать-были и немцы тоже.Я мог бы взять КЭМРИ ,правда на ручке,но не нравится салон-а я обычно езжу внутри авто а не снаружи-так-что "панты "за последние деньги как-то мало интересовали.МАДЖИК хорошее,надежное и главное качественное авто.Это ведь наш менталитет -прилепим.допустим на Чери значок хотя-бы ОПЕЛЬ -все просто"в захвати"-"какой дизайн,каие пропорции" ну просто верх совершенства.

Влад

+ 6000 кроме передних стоек которые стучат с салона нет проблем огонь.

Тест-драйв KIA Magentis: KIA Magentis: новый взгляд
KIA Magentis: новый взгляд

Обновленный KIA Magentis может всерьез изменить расстановку сил в среднем классе. Покупателей он должен привлечь высоким качеством материалов, богатой комплектацией, европейским дизайном и приемлемой ценой.

Продажа б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10.500$ 2015 290.000 км