Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Magentis 2009 года

Автомобиль: KIA Magentis 2009 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 63000 км, двигатель - 2.0, комплектация - полная
Автор: михалчич (Украина, Киев)   22.11.2010

Драсте! Вот, бывает сижу в кабинете, скучаю, и просматриваю отзывы об авто разных производителей и на разных сайтах. Думаю, дай ка и своё оставлю. Бывает , читаю отзывы о других марках и корейских в частности в негативном плане .... пишут такие декларации либо вообше пешеходы либо контрацептивы с автосалонов, типа ниссанов и мициков у которых ввиду бракованости машин резко упали продажи... Вот те баклажани сидят и гадят на других. Я конечно понимаю, конкуренция и т.д., но, ребята, давайте обективно, сейчас за, допустим, 23-28 тис.баксов нормальную, я б сказал , хорошую точилу вы не купите. Реально, хороший немец - около 45, лексус - 50-60, прадо - ленд крузер - тоже около 50-60 косарей бачинских... Вот, офисный планктон накупив машин за 15-20 тис. американских рублей в кредиты давай их колбасить по нашим хай-веям...)))) Ясное дело, что подвеска летит там , как фанера... Это касается ниссанов (ксати эта марка - моё полное разачерование в японском автопроме економ сегмента) - у знакомого кашкай - заднюю подвеску перебрали на 26 тыс. полностью. Сейчас, ближе к 50 у него уже и передняя начинает стучать...! Вот вам и япония... Короче, по делу. Колбасю я своего красавца в основном по трасам. Тернополь, Львов, Виница, Одесса и т.д. Конечно, понимаете , что состояние дорог там ужасное(кроме Виницкой трасы и на Одессу). Но, подвеска пока тьфу -тьфу окей... (сам удивляюсь). Проходил диагностику недавно на столичном автоцентре мужички сказали увсьо норм. Развал провели, тоже отклонения минимальные. масло не жрет. Жидкости все в норме, ничего нигде не протекает. . Вообще скажу, мадж - хороший автомобиль. За свои 23 тысчи, я не разу не огорчился. Хотя , меня страшно убивает сверчок в районе правой боковой стойки , где она, стойка, соприкасается с торпедой... Он меня задолбал. На сервисе сказали, что могут устранить, но тока надо провести обесшумку торпеды - 2000 грн. Кусается, блин... По сверчкам скажу дальше - их больше не обнаружено, хотя прыгала она у меня по нашим автобанам ужасно... извени друг, но бывает спешиш.... Особенно в том году, когда на дорогах снег не убирали, и когда днем он протаевал, а ночью замерзал получались горки льда...ужос. Кто помнит трассу на Корсунь и Черкаси тот меня поймет...)))) Но, главное, диски целые, резина целая, ходовая, шаровые, и прочее все целое Никаких отклонений. Отсюда вывод по ходовке - она нормальная, лучше чем у ниссанов и мициков. Салон. Ну, у мня кожа, смотрится нормано, торпеда конечно уже устаревшая по формам и качеству материалов, но цена ..., Скрипов и люфтов я не наблюдаю, кроме одного яростного сверчка))) Салон ОГРОМНЫЙ. 4 пасажира - фигня. Багажник - ОГРОМНЫЙ. Клиренс - 165см.!" Йопте, не у всех кросоверах такой!)))))0 И той зимой я понял, что такое хорошие клиренс, резина гуд-ир и понижаловка....выручало много где. Ну , про устойчивость на трасе я ниче писать не буду - и так понятно, корабль... 120-130 моя крейсерская скорость, больше не ездил вообще. куда его спешить....?) на обгон иду очень даже уверенно, понижаловку врубал - газ в пол, и секунда, у мня на спидометре уже 160-170 и тд. Мотор, ну он, я его не замечаю... Он есть, и все. Ет же не порш... Мощный мотор, 165 конских держут етого седанчика в форме, и когда надо выстрелить - он легко вздрюкнет там всяких корол и сивикосов... Теперь хочу кинуть куском г*** в сторону Хондиков. Ребята, я смеюсь над вашим клиренсом. Ну разве 10 см. ето нормальный клиренс!??? Они бровок боятся как огня. А я на своем мадже с друзяками на любые шашлыки выезжал, куда угодно... Вот за ето я прежде всего люблю маджика - за проходимость как для седана... Для меня парковка в киеве - ПУСТЯК. Любая бровка моя, горбик и т.д. Я за парковку ишо не разу не платил. пракуюсь где хочу и подальше от баклажанов в оранжевых курточках. Ребята, я космосу на новый вертолет деньги платить не буду!!!!!!! Автомат.... Я бы рекомендовал брать автомат. Потому что дергание в киевских пробках на ручке - ну ето уже убогость разума и не уважение к себе, как к белому человеку!))) Автомат тут нравитса, хотя и 4ступка, но я его НЕ ЗАМЕЧАЮ! Он работает как часы, надо - добавил - фух, летиш, надо, притормозил - тянет на любых оборотах.... Под горку, особо на хмельницкого со стороны цирка - понизил, ебаш*ш под гормку, и ты уже на светофоре, мегая там всяким ситропенам и пежопенам, шоб не тормозили на зеленом сигнале....)))) теперь о плохом. Первое, что мне не нравится, это как отрабатывает подвеска ямы. Если скорость до 60 и на горизонте волнообразные ямы, я их обезжаю, потому что подвеска гупает, слышны хлопки. малозаметные, но подвеска тут слабовата. Она любит хорошую дорогу, а не украинские реалии. Ну, пока что, за 2 года, держит себя отлично. претензий нету, кроме звука....) Далее. Жрет мой мадж как заправский старпёр) 14 литруганов 95 Вога хлебает на ура)))) Много. Но ето пробки + климат. Траса. ну, тут если плохим бензом правите то 8, если заправить отличный с УкрАвто то траса была 6.9-даже, под бердичевом при скорости 95-100 показало 6.5 (промерял по баку)... если же заправлять с Укравто и по пробкам бенз, то выдавало 9.0 литров, Но, там же цена бешенная на бензин, потому лью 95 с Вога.... Потом, слишком длинная. Иногда бывают проблема с парковкой в центре. Сервис. Ну, шо я могу сказать про сервис. Я обслуживаюсь на столичном. есть там конечно уникалы. Особенно парнишка сидит справа от центрального входа, когда заходите в сервисный отдел. Такое ощущение, что он либо барбитуратами балуется, либо хроническое недосыпание... Дайте ему отпуска.... А то ты ему одно говориш...он да, да, да, да, а что вы говорили, не, не , не, ой, а я забыл, ой, а то не зделали, ой, а давление забыли проверить... завязуй с наркотой, друг))) Нормальный сервис, пока у вас проблем с машиной не возникало...) А так как у мня с моим маджем проблем нету, то и на сервис я не жалуюсь) Буду заканчивать, а то жена зовет уже спать...))), короче, машина мне нравится... Когда купил, было состояние шока... Бля*ь, шо ты наделал, куда ты бублон вложил... Почему не взял япошек... Но, она была моя. Вот реально, как помню... зашол в салон, прошелся по рядам, в соренте посидел, сидах , чератках, сел в свою красавицу... и всё, она моя!) За свою любовь к ней, бережное отношение она мне и отплачивает отсуствием проблем... Но, поездив, понял что сделал правильный выбор. Сейчас уже нету япошек, есть торговая марка, а штампуют фиг знает где. И со временем, когджа понял какую фигню продают ниссанки, мицики, хондюшки понял что выбор был зделан правильно! Комфорт, увереность на трасе, красота, уступают на дороге, не быкуют... всё ето о нем) Спасибо за службу)

Плюсы автомобиля: описаны выше. если лень почитать, то покупайте китайосу.

Минусы автомобиля: подвеска шумновата, но держит пока нормально. жрет зараза много, но я всё равно ее люблю. интерер не самый новый и по качестве материалов тоже не блещет. Хотя ето на любителя. Надо кожа плюс дерево - лексус за 80 ксарей бачинских......

Совет покупателю: а шо тут советовать. Походите по салонам, присмотритесь. Тест драйвы закажите. не знаю, может быть ешо б субару присмотрел бы, но ток с полным приводом для жены(ну и для выезда на рыбалку)_))))))))))) Конечно, если б было у мня 50-60 тысяч я б взял бы лексуса, но за своё капиталовлдожение я не агарчаюсь))))))))))))

Тест-драйв KIA Magentis: KIA Magentis: новый взгляд
KIA Magentis: новый взгляд

Обновленный KIA Magentis может всерьез изменить расстановку сил в среднем классе. Покупателей он должен привлечь высоким качеством материалов, богатой комплектацией, европейским дизайном и приемлемой ценой.

Продажа б/у KIA

KIA Magentis 2004 KIA Magentis 3.800$ 2004 266.000 км