Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Magentis 2009 года

KIA Magentis 2009
Автомобиль: KIA Magentis 2009 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 70340 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - 2.0 Автомат
Автор: Александр (Украина, Киев)   04.02.2012
KIA Magentis 2009 фото $i

Здарова! Часто сижу, читаю отзывы на этом сайте, да и других сайтов по авто. Хочу написать и про свою машину. Наверно только сейчас, по прошествии более 3 лет с момента покупки начал по настоящему понимать все плюсы этого авто, при том не забывая про минусы. Начну с минусов. Сам производитель "закладует" не долговечность узлов и агрегатов в машине. Ну не будет он делать такие машины, что ломаются раз в 20 лет. 80-е прошли... ( Ему, производителю, надо доить нас, водителей, постоянно - то расходниками, то поломками по ходовой, мотору, коробке и т.д., то новыми запчастями после ДТП и т.д. Работает целая автомобильная индустрия, и без этого никуда. Но отзыв не про это. Купил корейский автомобиль чисто случайно. Нацеливался на Тойоту Королу. Собрал не хитрые пожитки, позвал знакомого спеца-механика по машинам, поехали в салон на кольцевую выбирать либо королу либо кашкая в базе. Судьба кашкая уже описана на форумах - в машинах от 2006 г.в. - бракованные задние, и частично передние стойки. Короче, не прохаживат и тридцатки и карачун им, текут аммортизаторы, и т.д....((( По гарантии меняют, конечно, но от "типа" японской машины такого не ожидают.) Но походив по салону Ниссана - зашли для понта в КИА. На центральном стенде - стоит красавица , белая, маджентис... конечно сразу в глаз стрельнула) посидели, посмотрели, пощупали, почитали характеристики, далее пошли на королу втыкать... Посидели в тойоте минуты 4, поняли - кореец послаще будет. Вернулись. Взяли. Плохого ничего не буду писать про Королу. Она мне тоже нравится. Но выиграла просто логика. Зачем при такой же цене не взять больше, лучше, красивее, приличней авто...

Теперь минусы - шумная ходовая. Не знаю, кто ее разрабатывал - но гупает она, ну просто битой по нервам...((( А если на улице - минус 10-15, то вообще концерты...и глухие, и дзвонкие...но, только на ухабах и волнообразных кочках. На хорошей дороге - тишина. Мягкая резина не помогает. Фиксация пыльников , то чем якобы решают эту проблему официальные СТО Киа, тоже не дает результата. Единственное, что поможет решить проблему - хорошая акустика, плюс шумоизоляция кузова. Все, про работу подвески Вы забываете.) Но, не бывает все плохо - подвеска в Мадже очень живучая, крепкая.(это и про аммортизаторы, и про рычаги, и про втулки, и про стабы рычагов). Про долговечность деталей подвески могу судить о их малоизношености при интенсивной эксплуатации, и плохого состояния дорог, по которым часто езжу. Поверьте, долблю ее, бывает, аж сердце обливается кровью, но порой, надо спешишь, дела, дела...( Плюс всякие там выезды на дачу-пикник с кучей пасажиров и торб. Добавлю - постоянные ремонты. 15 пачек плитки, несколько мешков церазита - маджик аж прет))) Дальше, про минусы - мммммм, задумался, честно сказать, чтоб добавить сюда при цене в 20 тиш доляров... Есть конечно моменты, а, обманули меня с ЕСП. В брошурках и инфе с покупкой было указано, что ЕСП будет в комплектации, но в итоге диллер скинул 5 тиш грн. и есп не было. А жаль, нужная вещь. Особенно на скользкой дороге либо гололеде... Хотя, как сказал один водитель Лексуса 460 - до пиз***ы все ЕСП, самый главный ЕСП - твоя голова, если она не работает, то даже управляемость и активная безопасность порше тебя не спасет... В принципе, даже не знаю, таких вот ощутимых минусов или каких то сверхдорогих ремонтов не было. За эти годы - только плановые ТО(расходники, свечи меняю регулярно раз в 10 тиш. масла - также не затягиваю, раз в месяц-два ежу на диагностики ходовой и т.д.) А, поменял втулки стаба переднего. Ито, просто немного люфта было, и были еще в хорошем состоянии Сами втулки стоят аж 43 грн. - оригинал. А вот их замена потянула аж на 250 грн. Обслуживаюсь исключительно на фирменном СТО - Киа на Столичном. Не рекламы ради, а просто база там крутая. И специ толковые, если "подобрать" нужный язик, войти в ближний контакт, то и сделают добросовестно, и не затягивают со временем. Ну и самое главное, действительно там обслуживают грамотно. Есть куча всяких стендов, терминалов. Сбоку огромный цех по ремонту и сервисному обслуживанию Мерседес. если места заняты на КИА, то ТО там проводят на швейцарском оборудовании... короче, денег своих стоит. Больше в Киеве не нашел толковых сервисов по КИА, с таким качеством обслуживания, и материально-технической базой.

Теперь о приятном - она красивая. Даже по истечении 3 лет не потеряла привлекательности. Корейци в этом плане шас не пасут задних. Она устойчивая в дороге. У нее не самая новая 4 скоростная коробка, но переключает незаметно, быстро ускоряется, есть ручной режим. И для этого мотора подходит. Главное - не ломается.! Мотор - 2.0, 165 конских, достаточно - но уже не то. Хочу трешку))) Мотор не шумный. Проблем с ним - никаких. Стоит цепь - вещь классная. Масло не берет вообще. Брала поначалу, но вот уже седьмой десяток тыш км - скоко залили, столько и есть. Давно говорили что на Мадже - крепкий метал - подтверждаю! В одну из зим с четвертого этажа упал хороший кусок льда на крышу и капот - когда вызвал охранник, думал труба машине. Вышел, и чуть не плакал - на капоте еле заметная впадинка, на крыше немножко содрало краску(1 см.) и углубление по диаметру - 2-3 см. Все. Двери усиленные. Заправляюсь только премиум бензином. - редко на ВОГЕ ихним 95м мустангом., часто на УкрАвто(их всего 3-4 заправки в Украине) почти за 12 грн литра. качество соответствует цене. - Динамика, ускорение - зашибись) Свечи - как новые). Не спутайте заправку с другими, типа Укртатанафта, или укрнафыта, или другая лабуда, торгующая мочой). Она синяя с белыми полосками. есть одна на Столичном шоссе, напротив салона КИА, и одна знаю возле МРЕО.. Никогда не подводила. Надо в Крым - да пожалуйста, надо в Карпаты в Буковель - та пожалуйста. Только заправляй. В салоне все довольно комфортно, мягко, просторно. Ничего не скрепит. Хотя, вру, поначалу скрипели боковые стойки - смазал дверные петли ВД40 - скрип пропал. Агда, еще скрипело возле лобового стекла в месте его прилегания к торпедо - решил проблему тем, что проклеил пластмасову игню, которая крепится ниже дворников двустореней мягкой прокладкой. Ну, короче, та лабуда, что крепится к стеклу внешне, черная она. А скрип был из-за того, что попадали песчинки, мусор, и когда было движение, поскрипывало на ухабах. Проблему решил давно. В салоне - тишина, хоть спи за рулем))) Про салоны шкоды или тойоты такого сказать не могу...((( Машина для спокойной езды. Расход по трасе - 8ка, город от 10-12. от погодних условий и движухи по Киеву. Бывает, прижму к 190, так бак и просел за пол часа...))) Вообще, мне кажется, главный плюс - этого авто - она безпроблемная. Заправил, сел, поехал. Не волнует куда, на сколько, и в какие морозы... Шо ишо добавить. Отзывов и так много на это авто, а я выполнил свой долг, добавив свой отзыв...)

P.S. Сразу предупреждаю всяких там валерчиков, которые начнут прописывать шнягу про машину, и меня как автора - идите на***, да, да, туда вот. Я все описал по делу, а если вас грызет зависть, от того, что вы катаетесь на бело-голубом метро, а кто-то своим трудом заработал авто - ваши проблемы.

Плюсы автомобиля: Комфорт. Мотор. Клиренс(165 мм). Дизайн. ЛКП. Ничего не скрепит, не тарахтит.

Минусы автомобиля: 1. Коробка старовата, давно надо было перейти на пятиступку, хотя сойдет. 2. Ходовая шумная, на долговечная. 3. мало мягкого пластика.

Совет покупателю: Дело Ваше. След.своей машиной вижу Е клас МВ. 2002 года допустим. 3литровый какой нибудь...))) ех, мечты, мечты. Но за 20.000 зелени я и так получил больше, чем ожидал...!

Vitaliy2112

Машина как машина, ничего особого и нету, 4 АКП для такого мотора это убожество.

Тест-драйв KIA Magentis: KIA Magentis: новый взгляд
KIA Magentis: новый взгляд

Обновленный KIA Magentis может всерьез изменить расстановку сил в среднем классе. Покупателей он должен привлечь высоким качеством материалов, богатой комплектацией, европейским дизайном и приемлемой ценой.

Продажа б/у KIA

KIA Magentis 2004 KIA Magentis 3.800$ 2004 266.000 км