Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Magentis 2008 года

Автомобиль: KIA Magentis 2008 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 64346 км, двигатель - 2.0 бензин + ГБО, комплектация - полная
Автор: Александр (Украина, Кременчуг)   26.05.2012

Что написать об этом авто? Из плохого-только плохая шумка, что касается подвески, то на Ауди-А4 2006 года она гремит не хуже, только цена и навороты в Мадже уже совсем другие: цена МЕНЬШЕ, а наворотов гораздо Больше. Покупал машину с рук при пробеге 54700 км. Влюбился сразу же как только подошел к машине. Действительно поначалу немного напрягал шум в ходовке и большой расход бензина в городе (12-13л), потом свыкся с этим из-за огромного количества плюсов данного автомобиля. Итак: цена, упаковка машины, огромный салон, удобные задние кожаные диваны, на которых могут разместиться даже 4 пассажира с учетом места для ног, хороший климат-контроль, мягкая и плавная подвеска с предсказуемостью поведения машины в поворотах, уверенная курсовая устойчивость даже на скорости 160-200 км/час, неплохие тормоза, относительно хорошая обзорность. А теперь о главном: вчера тихонечко катился по одной из улиц своего города (ехал по главной дороге). Въезжая на перекресток ехал где-то около 40-50 км/ч., при этом справа и слева от меня никого не было и продолжал движение. Неожиданно справа только мелькнула синяя точка и я почувствовал сильнейший удар в переднюю часть автомобиля. Секунда полета и удар о какое-то препятствие, две выстреливших подушки безопасности и остановка. Еще несколько секунд прихожу в себя, понимаю, что машине наверное пи... Потихоньку выбираюсь наружу и вижу, что стою около стены банка практически на углу. Обхожу банк и вижу Ауди-А6 из которого вылазит у....... Сначала смотрю на Ауди: ей полный пи.... Потом начинаю рассматривать свою ласточку, которая реально спасла мне жизнь: нет переднего бампера, фар и всех пластмасс стоящих в нем и под ним, помяты оба передних крыла. Правая сторона как игрушечка. Смотрю на левую: нет порога и помяты задняя пассажирская дверь и заднее крыло. В крыле торчит кусок мрамора размером где-то 10-15 см. Левые колеса спущены, но диски то ЦЕЛЫЕ! Все! Конечно такой машине пи..... Но как рассказали очевидцы ДТП, то это тело влетело мне в левую переднюю часть на своей хваленой Ауди-А6, которой, как я писал выше, тоже пи... Вес его машины на 700 кг больше моей. С учетом его скорости в 70-80 км/час и боковой удар, Мадж просто оторвало от дороги и он полетел в здание банка. По дороге снес металлический фонарный столб и знак. Я цел целехонек!!! А это самое главное! Так что на сейчас остался я без машины. НО!!! уже сейчас читаю объявления на авто базарах и понимаю, что через пару-тройку недель у меня обязательно БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ Маджентис!!! и другого авто на сейчас мне не нужно!!! Цена-качество в этой машине выше всяких похвал!!!

Плюсы автомобиля: Плюсы описал в отзыве.

Минусы автомобиля: Шумная ходовка, большой расход бензина(12-13л. по городу), по трассе около 9-10.

Совет покупателю: ПОКУПАЙТЕ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Просто помните о расходе бензина. Данную проблему решает только переход на газ!!!

Виталий Погорлецкий

С тем что безопасность у них хорошая я бы не спорил ну сыроваты они немного , я на Каренсе 2007 года влетел в стоящий спринтер с авто прицепом , прицеп согнул зад спринтера разорвал , это я уходил от лобовай и попал на скорости 80 в стоячий обьект , все хорошо , но не сработали подушки , а сам цел остался

Тест-драйв KIA Magentis: KIA Magentis: новый взгляд
KIA Magentis: новый взгляд

Обновленный KIA Magentis может всерьез изменить расстановку сил в среднем классе. Покупателей он должен привлечь высоким качеством материалов, богатой комплектацией, европейским дизайном и приемлемой ценой.

Продажа б/у KIA

KIA Magentis 2004 KIA Magentis 3.800$ 2004 266.000 км